Сиам Си

Срубы домов и бань

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Can not find 'forum' template with page ''
Ответить
RSS
Срубы домов и бань

Из каких материалов построен ваш жилище?

В 2015 году на одном из ведущих интернет-сайтов Беларуси появилась материал о том, что классическое жилище граждан, - дома из дерева ручной обработки, - уже попало в люкс сегмент. В настоящее время, если ваш загородный имение сделан из сруба, - значит вы состоятельный обыватель, заботящийся о своем здоровье и природе.

Материал я прочитал, но почему начали меньше строить здания из пиломатериала, так полностью и не понял. Но тут я вспомнил то, как сам 7 лет назад собирался у себя на сотках под Минском возвести сауну из силикатных элементов. Что меня в то время едва не подвигло на это, я в курсе без сомнений, - дешевизна и незнание, проще сказать глупость.

Кроме того я припомнил, как выразился мой сосед, когда я все-же оборудовал баню из пиломатериала. Он обрадовался, что наконец-то у нас в поселке хоть у кого-нибудь появился настоящий сруб или рубленый дом . Страшно подумать, в кооперативе две сотни домов, а хорошей, традиционной бани или дома из сруба не имеется. Короб бани 6х6 м я купил у ребят из-под Минска. Мне их рекомендовал один знакомый, которому они возводили сруб для жилья 6х9. Бревна сосны для короба они взяли 22 см, - такого диаметра предостаточно для моих целей. Через месяц сруб был готов и собран в колодец на их площадке. Подготовка основания была проведена за один день работы и смешные деньги, - были сделаны восемь опорных столбиков под углы короба. За три дня оперативной работы у меня на сотках красовался янтарного цвета сосновый сруб. С транспортировкой короб под стропила вылился мне $ 9000. Кровлю мы прибили на уже имеющуюся обрешетку за половину дня, другие работы заняли еще 3 недели, и в результате баня из бревна 6х6 стоила окончательно $ 15000, с топкой, с отапливаемыми полами, полностью готовая к использованию. Если бы оборудовал из блоков, как мне сперва советовали «прагматичные» строители, то затратил бы примерно $ 11000. Но эта расхождение в стоимости, - это и есть та мнимая выгода, которую я мог бы иметь, оставшись без значительно большего, - тех ощущений, когда запах смолы, выделяющихся из бревнам в парилке, обволакивая все вокруг, создает впечатление, будто от прогулки по сосновому бору в знойный летний погоду.

Как-то один мой знакомый попросился на ночевку в бане. Наутро он сказал, что несмотря на то, что у него тоже бревенчатый загородный дом, но так замечательно как в рубленой бане, он еще не высыпался. Через некоторое время, он взял у меня контакты тех, кто сооружал мне сруб. На следующий раз мы повстречались с ним в его свежепостроенном доме. Дачу под столицей он выгодно продал, купил участок в деревне в 80 км от городской суеты и поставил там жилье и баню из рубленого бревна. Здание из сруба 9х6, из сосновых бревен 26 см в сечении выглядел крайне солидно, хотя и был не слишком велик, - гостиная-кухня с традиционной печью, спальня, туалет с ванной, в нем полы теплые. Рядом с домом он поставил такую же как у меня баню из сруба 6х6. Дом и баня под ключ вылились в $ 40000. На первых порах он думал соорудить дом и баню под общей крышей, однако мастера, которые делали ему срубы, отговорили его, поскольку сруб следует сооружать в один ярус, чтобы не появилось никаких неприятностей с усадкой.

Про уникальные свойства деревянных строений из материала ручной рубки написано достаточно. Но описать словами наиболее ценное вряд ли получится, если хотя бы единожды не переночевать в срубе или не побаловать себя паром в бане из сосны, - это наслаждение, от этого хочется жить. Мой друг теперь уверен, что в новом бревенчатом доме он, действительно, начал жить по-настоящему, дышит полной грудью и наслаждается жизнью. А из чего сооружен ваш дом?

fitflops sale clearanceconverse ukuggs italiacoach outletferragamo outletnike flip-flopstrue religion outlet storelacoste outlethydro flask salecheap snapbacksnew england patriots jerseyschristian louboutincoach outletoakley sunglassescoach outlettrue religion outlettrue religion outletdavid yurman saleceline outletbirkenstock outletfivefingers shoesuggs outlethermes handbagsmanolo blahniktrue religion jeans outletmichael kors outletmoncler outletmichael kors handbagscoach outletnike shoesugg outletralph lauren outletnike factorypandora jewelrypandora jewelrycoach handbagslouboutin femme pas cherpolo ralph lauren outletcoach outletboston red sox jerseysugg bootspolo outletfjallraven outletkendra scott jewelrypolo ralph laurenpolo ralph laurennike free flyknitbalenciaga sneakerscoach outletoakley sunglassescanada goose outletcoach outletmaui jim sunglassesfjallraven kankenrolex watches outletpolo outletnike outletcheap soccer jerseyphilipp plein shirtcoach outlet store onlinejordan shoescoach outletyeezy boost 350mlb jerseyscoach factory outletcoach canadanike air maxcanada goose jacketsparajumpers outletmac cosmeticspandora jewelrykd 10mont blanc pensnorth face outletkate spade outlettennessee titans jerseyscoach outletmichael kors outletcanada goose jacketsnike tnkate spade outletchelsea jerseyscoach outletkappa clothingnike blazer pas cherkate spade outlettoms shoescanada goose jacketscoach outlet storesalomon shoesadidas yeezycanada goose jacketscoach outletgucci outletvalentino outletadidas wingscosta sunglasseschristian louboutin ukugg outletcoach outlet storecoach factory outlet onlinenike outletcoach outletqqq
Can not find 'forum' template with page ''
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

Сиам Си

Контакты

Адрес салона

+7 (495) 691 43 40

salon@siamsi.ru

Москва, Большой Афанасьевский переулок, д. 22 (вход в арку)

Часы работы

Пн - Вс 10.00 - 23:00

Яндекс.Метрика